Kleines Salon-Beistelltischchen,
Ende 19. Jh., vorwiegend Mahagoniholz, mattiert, lyraartiges Gestell, eine Lade, weiß-grau geäderte Marmorplatte mit umlaufender durchborchen gearbeiteter Messinggalerie, 75 x 58 x 25 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |